Научная работа аспиранта кафедры пропедевтики внутренних болезней БГМУ Паруйра Давтяна признана перспективной в федеральном конкурсе

В Москве прошло заседание президиума Российского союза учёных и инженерных общественных объединений под председательством Президента РосСНИО, академика РАН Ю.В. Гуляева. На заседании подведены итоги конкурса по присуждению молодежной премии «Надежда России» в области науки и техники за 2023г.: пять работ награждены премией, 51 отмечены как перспективные.

В отборочном этапе конкурса приняли участие 150 городов из более 80 регионов России, из Республики Башкортостан на конкурсе была представлена одна только работа.

По итогам конкурса научная работа аспиранта кафедры пропедевтики внутренних болезней БГМУ Паруйра Давтяна (научный руководитель д.м.н., профессор Науфаль Загидуллин) «Анализ неблагоприятных сердечно-сосудистых событий у пациентов, госпитализированных c COVID-19- ассоциированной пневмонией» признана перспективной.

В секции "Высокотехнологичное здравоохранение, технологии здоровьесбережения, в том числе за счет рационального применения новейшей медтехники и новых направлений медицины" перспективной признана только одна научная работа, и она оказалась из БГМУ.