На базе СОЛ «Пульс» прошли «Зимние корпоративные игры БГМУ – 2024»

В традиционных зимних корпоративных играх приняли участие более 150 человек, преподаватели вуза и студенты, в том числе из числа иностранных граждан. На торжественной церемонии открытия участвовали: проректор по воспитательной и социальной работе БГМУ Артур Мустафин, декан педиатрического факультета, д.м.н., профессор Виктор Малиевский, директор ИДПО, доцент кафедры фтизиатрии Вероника Изосимова, заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Руслан Гайнуллин.

– Зародилась новая традиция ежегодно проводить на базе нашего лагеря фестиваль зимних видов спорта. Разрешите всех вас поздравить с праздником спорта и здоровья! Желаю всем крепкого здоровья и легких стартов! – отметил в своем приветственном обращении Артур Мустафин.

В насыщенной программе фестиваля участвовали представители всех структурных подразделений Университета, в том числе Клиники БГМУ, Уфимского научно-исследовательского института глазных болезней, колледжа БГМУ, кафедр и факультетов.

Были определены сильнейшие в лыжных гонках. Болельщики с особым интересом наблюдали за изюминкой соревнований – биатлоном. Сборные команды факультетов соревновались в смешанной эстафете. Каждый участник преодолел дистанцию 500 метров с огневым рубежом и передавал эстафету. Нужно было с расстояния 10 метров с пневматической винтовкой поразить мишень. Учитывалась[ГСФ1] и меткость стрельбы. За каждый промах добавлялись штрафные секунды. Победила команда первым пересекшая финишную черту.

Так же, желающие могли пробовать свои силы в стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, в веселых стартах, покататься на тюбинге. Самым эмоциональным видом соревнования стало перетягивание каната. В этом виде спорта не было равных сборной студентов из числа иностранных граждан.

Победители были награждены кубками, медалями и грамотами. Мероприятие закончилось фотосессией.

Была развернута полевая кухня от Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан. Спасатели угощали всех желающих гречневой кашей, горячим чаем, приготовленной на открытом огне.

Отрадно, что такое мероприятие прошло в Год семьи. Сотрудники Университета смогли выехать с детьми на природу и провести время с пользой для здоровья. Летом планируется проведение летних корпоративных игр.

[ГСФ1]