Международный день родного языка в БГМУ

21 февраля отмечается Международный день родного языка! Для нашего университета, как и для республики, страны — это важный праздник! В России проживают представители более 190 национальностей, и у каждой есть уникальный язык, культура и взгляд на мир. В БГМУ обучаются и работают представители разных регионов России и более пяти тысяч иностранцев из 60 стран мира, которые наряду с русским и английским разговаривают на своих родных языках: башкирском, татарском, марийском, чеченском, хинди, арабском, фарси и многих других.

Специально к этой дате кафедра русского языка, лингвистики и международной коммуникации БГМУ совместно с деканатом по работе с иностранными студентами с 21 по 24 февраля проводит марафон мастер-классов по иностранным языкам «Путешествие в мир языков». В течение трёх дней наши иностранные студенты будут знакомить всех желающих со своими родными языками, рассказывать об особенностях письменности, грамматической системы, учить составлять базовые диалоги на тему «Знакомство».

Байрам менән!