Студент стоматологического факультета Даниль Измаилов прошел в финал всероссийской олимпиады "Я - профессионал"

По результатам отборочного этапа всероссийской олимпиады «Я – профессионал» студент стоматологического факультета БГМУ Даниль Измаилов рекомендован для участия в заключительном этапе по направлению «Технологии медицины будущего».

Регистрация на 7 сезон всероссийской олимпиады "Я-профессионал" началась 27 сентября 2023 года. Профильным направлением олимпиады является "Стоматология". Даниль не ограничил свой выбор только на нем и принял участие в других направлениях. Одним из таких направлений является "Технологии медицины будущего". Студент выбрал этот кейс, потому что медицина будущего объединяет в себе фотонные, ядерные, цифровые, биотехнические технологии и системы, которые помогут дольше сохранять здоровье и жизнь человека.

Во время отборочного этапа, участникам на платформе олимпиады нужно было решить тестовые задания, по результатам которых Даниль Измаилов прошел в заключительный этап.

- Я уверен, что попробовать свои силы в финальных испытаниях не только по своему профильному направлению весьма интересно, ведь это помогает расширять кругозор, узнавать новое и получать практические навыки, которые позволят построить карьеру мечты. Мой совет будущим участникам: не пугайтесь незнакомых направлений и новых задач. Если при выборе направления вас к чему-то тяготит, смело участвуйте в нем, ведь это не только новый опыт, но и отличная перспектива личного роста, - рассказал Даниль.

Финальный тур пройдет в Москве 2 марта 2024 года на площадке организатора "НИЯУ МИФИ".