В БГМУ прошел поэтический конкурс для иностранных студентов «Голос сердца»

16 февраля в стенах Башкирского государственного медицинского университета кафедра русского языка, лингвистики и международной коммуникации совместно с деканатом по работе с иностранными студентами провела поэтический конкурс «Голос сердца» для иностранных студентов вуза. Во время мероприятия звучали лучшие образцы любовной лирики золотого и серебряного века отечественной литературы, произведения наших современников, песни на русском, английском, родных языках участников, а также авторские творения наших талантливых студентов. Это были слова о любви как о величайшем подарке человечеству, о ее коварстве и изменчивости, нежности и правдивости. Будучи эталоном романтической поэзии, неоднократно было произнесено со сцены и даже спето бессмертное стихотворение А.С. Пушкина «Я Вас любил…».

Поэтический конкурс, посвящённый самому чистому человеческому чувству – любви, посетили в качестве участников и иностранные обучающиеся Уфимского государственного нефтяного технического университета. Лучшие чтецы, сумевшие покорить сердца строгого жюри и многочисленной аудитории слушателей, были награждены дипломами победителей, а все выступавшие удостоились сертификатов участников. Победителями и призерами конкурса в разных номинациях стали:

1 место - Талебпур Айдогамеш Милад, Абдурахман Шарманке Ахмед и Пурва Раджеш Чарегаонкап;

2 место - Пател Утсав, Альбертика Педру, Хармандип Сингх;

3 место - Тханедар Самир, Вижаян Аря, Партап Сингх и Наваби Амирхоссейн.

Вечер поэзии надолго останется в памяти зрителей и участников и останется доброй традицией для университета.