Об уникальной операции в Центре роботизированной хирургии клиники БГМУ рассказали на сайте Минздрава России

В Центре роботизированной хирургии клиники Башкирского государственного медицинского университета провели уникальную операцию. Уфимские хирурги произвели протезирование коленного сустава с помощью робота. За ходом работы по видео наблюдали студенты Башкирского госмедуниверситета. Центр роботизированной хирургии в Уфе, оснащённый самыми современными технологиями, является единственным в Приволжском федеральном округе.

Центр роботизированной хирургии в Клинике Башкирского государственного медицинского университета сегодня является единственным в Приволжском федеральном округе. Специалисты отмечают, что с каждым годом он совершенствуется. Налажен и опыт работы при помощи современных технологий.

Подробнее на сайте Минздрава Российской Федерации