Поздравление ректора Университета Валентина Павлова с Днем защитника Отечества

Дорогие коллеги!

Сегодня в нашей стране День Защитника Отечества в первую очередь связан с армией и вооруженными силами.

Россия известна своим мужественным и сильным народом, который в тяжелые времена готов защитить свою Родину и пожертвовать всем для Победы. В годы Великой Отечественной войны наши предки ценой огромных потерь победили нацистов ради нашего будущего и будущего своей страны.

Отдельно хочу поздравить нашего ветерана Великой Отечественной войны, боевого разведчика Асхата Мингазетдинова. Благодаря таким людям мы ковали Победу.

Сегодня наша Родина так же, как и тогда, борется с последователями нацизма, который поддерживает коллективный Запад. Вместе с военнослужащими и добровольцами нашу Родину помогают защищать и медики. Регулярно в новых регионах страны свою вахту несут врачи Университета. За два года был неоднократно командирован 21 специалист, двое сотрудников находятся там с начала специальной военной операции.

Желаю всем защитникам Отечества здоровья и благополучия! С праздником!