Рабочая встреча в формате онлайн с профессором Венского медицинского университета Рудольфом Валентой

23 февраля в БГМУ состоялась рабочая встреча в формате онлайн с профессором Венского медицинского университета Рудольфом Валентой и вице-президентом международной ассоциации урологов, профессором Жаном Де Ла Розет и ректором, академиком РАН, профессором Валентином Павловым по поводу разработки антиметастатической вакцины при светлоклеточном почечно-клеточном раке. От университета в рабочей встрече также приняли участие руководители управлений и заведующие лабораторий.

На встрече была обозначена дорожная карта проекта, обсуждались вопросы, касающиеся идентификации опухоль- ассоциированных антигенов будем секвенирования транскриптома на базе лаборатории молекулярной генетики и лаборатории иммунологии.

Ранее, профессор Венского медицинского университета Рудольф Валента принял участие в закрытой встрече с Президентом России. 14 февраля Президент России Владимир Путин встретился с учеными и представителями российской медицины в Центре международной торговли в Москве на Форуме будущих технологий.