В Башкортостане объявлен старт регионального этапа фестиваля «Студенческая весна»

С 1 марта начнется самое масштабное событие для творческой молодежи – Региональный фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна». Ежегодно фестиваль объединяет более 12 тысяч ярких и креативных студентов со всех уголков республики. Тема сезона нынешнего года – «Студвесна по-семейному. Из Уфы с любовью».

Предъюбилейный сезон начнется с межгрупповых смотров, участие в которых ежегодно принимает более 6 000 студентов. Продолжат весну межфакультетские конкурсные просмотры в 8 головных вузах и 9 филиалах по всей республике. Более 3 000 конкурсантов выйдут на сцену в 9 направлениях: «Танцевальное», «Вокальное», «Инструментальное», «Театральное» «Оригинальный жанр», «Мода», «Медиа», «Видео», «Арт», а молодые режиссеры будут бороться за 1 место в концертных программах.

Претендентами на участие в региональном конкурсном отборе станут 1 709 артистов. Он будет проходить с 15 по 19 апреля, а ярким финалом 24 апреля станет гала-концерт на сцене
ГКЗ «Башкортостан». Он объединит около 600 лучших представителей творческой молодежи вузов.

Лидеры по итогам регионального отбора войдут в состав делегации и представят Башкортостан на Всероссийском фестивале в Саратове с 26 мая по 1 июня 2024 года.

Чтобы узнавать новости из жизни Студвесны, подписывайся на официальное сообщество: https://vk.com/studvesnavrb