Студенты БГМУ участвуют в телевизионном проекте «Симптомы»

С 25 февраля по 13 марта студенты Башкирского государственного медицинского университета участвуют в съемках нового телевизионного проекта «Симптомы», созданного АО «ВайТ Медиа» совместно с Институтом Развития Интернета (ИРИ). Это всероссийская игра для студентов, ординаторов и молодых врачей медицинских вузов. В каждом эпизоде программы две команды соперников сойдутся в теоретическом и практическом поединке. Участникам проекта предстоит разобраться со сложным диагностическим случаем реального пациента и поставить правильный диагноз в течение 10 минут.

К участию в проекте от БГМУ были рекомендованы студентка пятого курса педиатрического факультета Диана Салимгареева, ординатор первого года обучения по специальности «Терапия» Ильдар Нагаев, студент четвертого курса стоматологического факультета Арслан Ханнанов, ординатор первого года обучения по специальности «Гематология» Алсу Яруллина, студент пятого курса стоматологического факультета Алмаз Гафурьянов.

Съемки проходят на главном предприятии киноиндустрии России в киноконцерне «Мосфильм». Проект создается для одного из ведущих онлайн-кинотеатров страны