Сотрудники БГМУ принимают участие в стратсессии для университетских команд Президентской платформы "Россия–страна возможностей"

Президентская платформа "Россия–страна возможностей" запустила целую серию бесплатных курсов, подготовленных вместе с ведущими университетами и в целом активизирует публичные проекты поддержки вузов.

В курсах платформы от БГМУ принимают участие проректор по воспитательной и социальной работе Артур Мустафин, директор Института развития образования Вероника Изосимова и начальник учебно-методического управления Алевтина Мельникова.

26 февраля в "Сенеже"  платформа "РСВ" вместе с Минобрнауки РФ и при участии "Научно– образовательной политики" в рамках стратегической сессии для университетских команд стала работать над тем, как внедрять надпрофессиональные компетенции в университетах, создавать внутривузовские команды, как мотивировать лидеров и запускать эффективное партнёрство вузов с работодателями.

Стратсессия открылась дискуссионной интеллектуальной битвой о перспективах развития универсальных компетенций в вузах в рамках проходящей трансформации высшей школы.

Дмитрий Гужеля, заместитель генерального директора АНО "Россия–страна возможностей, для НОП:

- Что хочется сказать про эти программы – то что они нужны не только студентам, а в первую очередь интересны и преподавателям. Как мы помним, в университетах очень сильная корреляция в проявленности надпрофессиональных компетенций у студентов и у их преподавателей. То есть, развивая профессорско- преподавательский состав, мы тем самым улучшаем качество подготовки студентов в области надпрофессиональных компетенций. А эти курсы предназначены как раз для широкой аудитории.