В День гражданской обороны БГМУ организовал фестиваль “Fire rescue - 2024”

В БГМУ прошел фестиваль “Fire Rescue - 2024”, посвященный Всемирному дню гражданской обороны. Мероприятие было организовано для иностранных студентов Университета.

С приветственным словом перед участниками фестиваля выступил проректор по учебной работе БГМУ Дамир Валишин. В первой части фестиваля “Fire Rescue - 2024” студенты узнали о навыках оказания помощи при ЧС, системе предупреждения и ликвидации последствий ЧС в вузе, выживании при пожаре и токсилогических аспектах пожаров.

Во второй секции мероприятия начальник караула 1 ПСЧ 22 ПСО Главного управления МЧС России по РБ, старший лейтенант Шамиль Фазлыев, а также врачи и студенты БГМУ провели серию мастер-классов: «Использование огнетушителей для тушения пожаров», «Использование индивидуальных средств спасения при пожаре», «Сердечно-легочная реанимация» и «Первая помощь при пожаре».