Членам Ученого совета БГМУ презентовали университетские лаборатории Межвузовского кампуса

28 февраля состоялся Ученый совет Башкирского государственного медицинского университета в IQ-парке Межвузовского кампуса Евразийского НОЦ мирового уровня. Ключевым событием заседания стала презентация лабораторий Межвузовского кампуса членам Ученого совета. Руководители лабораторий рассказали присутствующим об исследованиях, которыми занимаются ученые Университета, и о перспективах развития научных проектов в республике. Слушатели познакомились с деятельностью лабораторий микробиома человека, математического моделирования, аддитивных технологий, поиска малых таргетных молекул и молекулярных гибридов.

Также ректор БГМУ, академик РАН, д.м.н., профессор Валентин Павлов поздравил студентов лечебного факультета, занявших 3 командное место в VI Международной студенческой олимпиаде по хирургии, которая проходила в НГМУ (г. Новосибирск).

И.о. проректора по научной и международной деятельности, профессор Миляуша Кабирова обсудила итоги научно-исследовательской работы Университета за прошедший год и поставила перед членами Совета задачу по выполнению плана научных работ на 2024 год. Начальник управления международной деятельности Руслан Абдрахимов презентовал отчет о международной деятельности БГМУ за 2023 год. Об утверждении правил приема БГМУ на 2024-2025 учебный год рассказала ответственный секретарь приемной комиссии, доцент Гульнара Чингизова.