Ректор БГМУ принял участие в выездном заседании клуба нейрохирургов

Ассоциация нейрохирургов России провела выездное заседание русского клуба «Нейрохирурги на лыжах» на горнолыжном курорте Абзаково. В проведении мероприятия принял активное участие ректор БГМУ, академик РАН, профессор Валентин Павлов.

В работе конференции приняло участие 86 делегатов. Гостями Абзаково стали участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Астрахани, Самары, Петропавловска-на-Камчатке, башкирские нейрохирурги.

В числе участников выездного заседания присутствовал академика Коновалов Александр Николаевич, которому исполнилось 90 лет. От имени нашего Университета и нейрохирургов республики он принял поздравления!

Академик Александр Коновалов является главным нейрохирургом Министерства здравоохранения РФ, заведующим кафедрой детской нейрохирургии Российской медицинской академии последипломного образования, профессором Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова, президентом Ассоциации нейрохирургов России, вице-президентом Всемирной федерации и Европейской ассоциации нейрохирургических обществ. Имеет звание - заслуженный деятель науки Российской Федерации, является Героем Труда Российской Федерации.