Торжественная церемония возложения цветов к памятнику генерал-майора героя России Минигали Шаймуратова

В рамках приема Башкирским государственным медицинским университетом делегации Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику легендарному командиру 112-й башкирской кавалерийской дивизии генерал-майору, Герою России, Минигали Мингазовичу Шаймуратову.  Цветы возложили ректор БГМУ, академик РАН, профессор Валентин Павлов и ректор ЛГМУ им. Святителя Луки профессор Александр Торба.

Мемориал стал не только визитной карточкой города, но и символическим местом. Оттуда провожают уже нынешних защитников Отечества, выполняющих боевые задачи в зоне СВО.

Студенты, сотрудники БГМУ, а также делегация ЛГМУ им. Святителя Луки почтили память Российского народа в Великой Отечественной войне минутой молчания. В таких моментах мы вспоминаем прошлое и перенимаем дух великих деяний, продолжая признавать и почитать подвиги наших предков как неотъемлемую часть нашего исторического наследия.