29 февраля 2024 года состоялся выездной семинар Ассоциации медицинских библиотек

29 февраля 2024 года в учебном корпусе №3 состоялся выездной семинар Ассоциации медицинских библиотек.

Организатором семинара выступила Научная библиотека Башкирского государственного медицинского университета.

В рамках мероприятия были заслушаны доклады вице-президента Ассоциации медицинских библиотек, генерального директора ООО «Букап» Шамардиной Любовь Александровны (г. Томск) и генерального директора ООО «Логосфера» Кудаева Владимир Анатольевича (г. Москва):

1. Результаты участия Башкирского государственного медицинского университета в проектах Ассоциации медицинских библиотек.

2. Современные подходы к изданию электронных учебных пособий.

3. Комплектование медицинских вузов зарубежной литературой, обзор значимых новинок учебной литературы.

4. Электронные образовательные ресурсы для медицинских вузов.