В БГМУ провели мастер-класс для девушек "Семейные традиции народов России»

В Университете состоялся️ мастер-класс для девушек "Семейные традиции народов России. Изготовление русского народного женского украшения "очелье" в общежитии 1.

Мероприятие провела специалист по социальной работе отдела по воспитательной и социальной работе БГМУ Умутбаева Лилия Минигареевна и волонтеры "Волонтерского центра БГМУ".

Цель занятия - формирование традиционных семейных ценностей у молодежи, изучение и сохранение народных традиций. Участницы мастер-класса - студенты из России, Индии, Таджикистана и Туркменистана.

Занимаясь рукоделием, девушки узнали о семейных традициях народов России и рассказали о семейных традициях своих народов. И в каждое украшение, которое создали девушки, они вложили любовь, тепло и свой национальный колорит.