Поздравляем призеров Международного конкурса студентов и молодых ученых «Соматоневрология-2024»

Поздравляем воспитанников кафедры неврологии БГМУ Алсу Ахметзянову (4 курс), Алсу Амирхановой (5 курс) и закончившего ординатуру врача Амира Хайруллина (в настоящее время работающего в г.Дюртюли), ставших призерами международного молодежного конкурса по соматоневрологии.

Наши студентки заняли 2е место с докладом «Комплаентность пациентов, госпитализированных в стационар с болевыми и не болевыми проявлениями заболеваний соматической и нервной систем” под со-руководством профессора кафедры неврологии Лейлы Ахмадеевой и доцента кафедры физики Альбины Трегубовой в секции «Научно-исследовательская работа молодежного коллектива», а молодой специалист награжден дипломом 2й степени за выступление с докладом «Диффузная В-крупноклеточная лимфома с торакальный миелопатией» в секции «Клинический случай» (рук - проф. Л.Ахмадеева) по наблюдению в Клинике БГМУ, представленном на мастер-классе.

Желаем дальнейших побед!