Университет с рабочим визитом посетил Полномочный Министр Посольства Шри-Ланки в России Пандула Де Зойса

Башкирский государственный медицинский университет посетил Посольства Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка. Полномочный Министр Пандула Де Зойса является ответственным лицом за экономическое взаимодействие между нашими странами.

Встречу провел проректор по учебной работе., д.м.н., профессор Дамир Валишин. Он рассказал гостю об истории вуза, международном сотрудничестве в сфере образования и науки с университетами европейских стран, Китая, Индии, совместных программах и организации конгрессов и конференций.

Господин Пандула Де Зойса заинтересовался образовательными программами БГМУ. Полномочный Министр пригласил руководство Университета в Шри-Ланку для представления вуза абитуриентам его страны.

Стороны договорились о сотрудничестве в сфере образования и продолжении сотрудничества. Полномочный Министр после встречи осмотрел территорию кампуса Университета и посетил учебные корпуса вуза.