Волонтеры БГМУ приняли участие в «Бале маленьких принцесс»

5 марта в Театре оперы и балета прошло ежегодное мероприятие для девочек с ограниченными возможностями здоровья, из семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, особенных деток участников СВО. «Бал маленьких принцесс» прошел под патронажем супруги Главы республики, председателя попечительского совета благотворительного фонда «Территория счастья» Каринэ Хабировой. Участницами бала стали 300 девочек со всей республики. Виновниц торжества с наступающим Международным женским днем поздравил Глава РБ Радий Хабиров.

Студенты Башкирского государственного медицинского университета приняли участие в «Бале маленьких принцесс» в качестве волонтеров. Обучающиеся Университета встречали гостей в фойе театра, оказывали всем необходимую помощь, а также вручали маленьким принцессам корону и цветочные браслеты, а их мамам – бутоньерку.

– Этот год мы объявили в республике Годом заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья. Очень часто в нашей беготне мы не замечаем, что рядом есть те, кому сложнее всего. И наша задача в этом году – сделать так, чтобы жизнь особенных детей, взрослых с инвалидностью стала чуть комфортнее, – поделился в социальных сетях Радий Хабиров.