Университет поздравил коллектив Ишимбайского специализированного училища с 8 марта

Руководители и студентки Башкирского государственного медицинского университета накануне Международного женского дня вновь посетили воспитанниц Ишимбайского специализированного учебно-воспитательного учреждения закрытого типа (СУВУ).

По доброй традиции, которая сложилась с 2018 года, руководители БГМУ ежегодно навещают воспитанниц учреждения.

Студентки университета сыграли товарищеский матч по волейболу с командой училища. По завершению спортивной игры воспитанницам подарили новые мячи и спортивный инвентарь.

Перед воспитанницами выступил помощник проректора БГМУ заслуженный врач России и Республики Башкортостан Зуфар Муртазин

- Сегодня мне приятно выполнить поручение ректора Университета Валентина Павлова  - поздравить вас с Международным женским днем. Мы желаем вам хорошо выучиться, мечтаем, чтобы кто-то из вас поступил учиться к нам, в медицинский колледж. Мы хотим, чтобы ваше училище процветало, а вы, воспитанницы выросли достойными, умными и образованными. Здоровья и счастья вам! С праздником!

Для гостей хозяева приготовили концертные номера, подготовленными самими девушками.

Ишимбайское специализированное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа в  2023 году отметило 50 лет со дня основания. Сегодня здесь воспитывается порядка 60 человек, которые получают здесь основное общее, среднее, начальное и среднее профессиональное образование.  Помимо образования воспитанницы занимаются в кружках: танцевальном, вокальном, изобразительного искусства, спортивном и театральном.