Инновационные подходы в онкологии: итоги внутривузовской олимпиады «Онкология будущего»

11 марта на кафедре онкологии и клинической морфологии была организована и проведена внутривузовская научная олимпиада "Онкология будущего".

Данное мероприятие представляло собой платформу для представления и обсуждения научных докладов студентов и клинических ординаторов, охватывающих актуальные вопросы в области диагностики и лечения онкологических заболеваний, а также перспектив развития новых научных направлений в данной сфере.

Выбор победителей олимпиады осуществлялся путем онлайн-голосования, что гарантировало прозрачность и объективность процесса оценки представленных докладов. В рамках мероприятия были учреждены две номинации: "Лучший студенческий доклад" и "Лучший доклад среди ординаторов". Среди членов комиссии были профессора Рахматуллина Ирина Робинзоновна, Липатов Олег Николаевич, ассистент кафедры Балыкина Анастасия Евгеньевна. Рахматуллина Ирина Робинзоновнаотметила, что участники мероприятия продемонстрировали глубокие знания и новаторские подходы, основывая свои доклады на последних достижениях медицинской науки и практики.

В контексте научной олимпиады следует особо отметить значимость выхода нового учебника "Онкология 2.0", подготовленного под редакцией профессора Ш.Х.Ганцева. Этот труд является результатом многолетних исследований и представляет собой фундаментальное переосмысление традиционных подходов к изучению и лечению онкологических заболеваний. Победителям олимпиады были вручены экземпляры нового учебника "Онкология 2.0".

Награду победителям вручил доцент кафедры Кзыргалин Ш.Р., который также внёс значительный вклад в подготовку учебного материала и являющегося одним из соавторов данного издания. Кроме того, в качестве поощрения за участие в олимпиаде, все участники были награждены руководством по диагностике и лечению злокачественных лимфом, выпущенным незадолго до начала мероприятия. Этот жест подчеркивает стремление организаторов к расширению профессиональных компетенций всех участвовавших лиц.