Представитель МВД по РБ рассказала студентам БГМУ об административных правонарушениях в период выборов Президента РФ

13 марта в Башкирском государственном медицинском университете состоялась встреча студентов с начальником отдела дознания отдела полиции №9 г. Уфы подполковником полиции Эльвирой Хабибовой. Сотрудник полиции проинформировала обучающихся БГМУ об административной ответственности за участие в провокационных и несанкционированных мероприятиях в преддверии дня голосования.

– Как показывает практика, студенты ведутся на то, что им обещают заплатить небольшую сумму в размере 500-1000 рублей, не понимая, в чем им предлагают участвовать, – рассказала Эльвира Хабибова.

Также студентам еще раз напомнили о кибермошенничествах, предупредив о том, что преступники могут представиться сотрудниками отделений банков или крупных организаций, в том числе образовательных и медицинских.