Преподаватель Университета стал призером Кубка мира по Фудокан Каратэ

Старший преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Айдар Халилов принимал участие в открытом Кубке мира по Фудокан Каратэ, который проходил в г. Иваново.  На соревнованиях Айдар Мавлетович занял 3 место в разделе кумитэ, в категории - мужчины 35-49 лет.

В соревнованиях участвовали свыше1500 спортсменов из 15 стран и регионов России.

Фудокан карате-до - один из самых популярных видов восточных единоборств на планете. И впервые открытый Кубок мира по фудокану прошел в России - в Ивановском дворце игровых видов спорта.

Свое мастерство в течение трех дней спортсмены демонстрировали в разных видах соревновательных программ: индивидуальном и командном первенствах, двоеборье, ката, кумите и других.

В турнире приняли участие спортсмены всех возрастных групп: дети от 6 лет, кадеты, юниоры, взрослые, в том числе участники с ограниченными возможностями здоровья. На каждой из площадок были представлены различные виды соревновательных программ: индивидуальное и командное первенство, двоеборье, ката, кумитэ и другие. Определяли лучших на турнире по дисциплинам: фудокан и пара-фудокан.