Врачи БГМУ в составе выездной бригады консультировали пациентов города Салават Республики Башкортостан

12-13 марта 2024 года выездная мобильная мультдисциплинарная бригада БГМУ под руководством профессора Федорова Сергея Владимировича выехалав город Салават для оказания гражданам медицинской помощи на базе ГБУЗ. РБ Городская больница г.Салават. В состав бригады также вошли профессор кафедры факультетской педиатрии Файзуллина Резеда Мансафовна, врач- детский невролог Хайдарова Миляуша Мансафовна, врач – эндокринолог Хусаинова Леонора Нурфаизовна, врач- стажер, ординатор 2 года обучения по специальности Офтальмология Дельбиев Апти Сайдиевич.

За все время пребывания врачи Университета проконсультировали более 130 пациентов. У нескольких пациентов было диагностировано впервые выявленное заболевание, некоторые из них были направлены на дальнейшую консультацию в Клинику БГМУ.

Были обсуждены вопросы профориентационной работы, представлена информация по контрольным цифрам приема на бюджет по программам бакалавриата и специалитета БГМУ, а также о специальностях и условиях приема документов на поступление в университет и план совместной работы на 2024 год.