Ректор Университета встретился с обучающимися, получившими гражданство России

Ректор Университета, академик РАН, профессор Валентин Павлов организовал торжественную встречу с новыми гражданами Российской Федерации.

Иностранные обучающиеся Башкирского государственного медицинского университета, которые недавно стали гражданами России, впервые в своей жизни приняли участие в выборах Президента Российской Федерации. Для них это было важное событие, символизирующее их новый статус и гражданские обязанности в стране, которую они теперь могут называть своим домом.

Встреча прошла в первый день выборов Президента России. Участники встречи из разных стран: Нигерии, Йемена, Въетнама, Таджикистана, Узбекистана. Большинство из них еще учится на разных курсах вуза. Кто-то уже закончил Университет, как врач-стажер Олалекан Самуэль Акинйеми из Нигерии.

Новые граждане Российской Федерации рассказали ректору о выборе специальности, жизни в России и видении своего выбора в пользу гражданства России.

В ходе встречи ректор рассказал обучающимся о государственном строе России и подарил им медицинские халаты с фирменным логотипом университета.