Главные врачи районных больниц республики встретились с ординаторами БГМУ

С 18 марта по 26 апреля в Университете проходят встречи ординаторов с главами администраций районов республики и главными врачами районных больниц.

19 марта обучающиеся побеседовали с главными врачами Архангельской ЦРБ и Аскинской ЦРБ, на встречу с обучающимися также приехал глава администрации Архангельского района Айрат Саитгалин, который рассказал о перспективах развития района, социальной инфраструктуре. На встрече выступил проректор по региональному развитию здравоохранения Виталий Викторов. Главные врачи Юлай Мазитов и Вадим Галяутдинов рассказали студентам об оснащенности больниц, имеющихся вакансиях, перспективах профессионального роста и развития, мерах социальной поддержки для молодых специалистов. Будущих врачей пригласили присоединиться к коллективу профессионалов в районные медицинские учреждения.

Следующая встреча пройдет с представителями Аургазинского и Баймакского районов, которая будет полезна для уроженцев районов, целевиков и всех желающих.