Студенты Университета участвовали в медицинском форуме «Sechenov.Pro»

Образовательный медицинский форум «Sechenov.Pro» объединил 110 выдающихся участников Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» — прошедших отбор среди 50000 заявок от студентов-медиков страны.

«Sechenov.Pro» — мультиформатный форум молодых профессионалов, где рождаются идеи, тенденции и проекты. Дискуссионная и интерактивная программа форума включала в себя диалоги на равных и мастер-классы с участием известных экспертов, нетворкинги, открытые сессии и митапы.

Он проходил в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» и объединил на лучших площадках высокомотивированных участников соревнований, молодых исследователей, ведущих врачей и методистов, управленцев сферы здравоохранения, представителей органов власти, крупных образовательных организаций и медицинских научно-исследовательских институтов.

Эксперты рассказали студентам о новых технологиях в области здравоохранения, уровне требований к медицинскому образованию, личностных качествах и компетенциях, без которых невозможно представить настоящих профессионалов.

Студенты, в том числе БГМУ, обсудили со спикерами особенности развития современного медицинского образования и определиться с траекториями профессионального развития.

В составе делегации от БГМУ участвовали: Исаметов Александр, Подшивалова Анна, Павлова Татьяна, Викторова Софья, Гайсина Лилиана, Халикова Алия, Шакирова Арина.