Международная конференция о мультидисциплинарных подходах в работе невролога

БГМУ в содружестве с партнерскими вузами из Азербайджана, Казахстана и Узбекистана успешно провел 18 марта 2024г международную конференцию «Мультидисциплинарный подход в практике невролога» по совместной инициативе университетского научно-образовательного центра «Психология, педагогика, неврология, нейрореабилитация» (НОЦ ППНН) и кафедры травматологии и ортопедии. Был приглашен к участию Белорецкий медицинский округ, врачи и обучающиеся из Башкортостана, других регионов России и стран СНГ.

Председатель конференции профессор Булат Минасов выступил с пленарной лекцией, далее были заслушаны доклады неврологов и ортопедов из Уфы, Баку, Самарканда и Актобе.

В конференции приняли участие 26 активных слушателей в зале и врачи разных регионов из более 40 уникальных точек подключений.

Большой интерес у участников вызвало выступление юристов Медицинской палаты Республики Башкортостан, информация о современных методах медикаментозной и немедикаментозный терапии различных заболеваний, a также демонстрация классического и новейшего реабилитационного оборудования Уфимского завода ORMED.

Следующую конференцию для неврологов и терапевтов НОЦ ППНН (рук - профессор Лейла Ахмадеева) запланировал на 25 апреля 2024г под руководством профессора Булата Бакирова. Тема - «Неврология и терапия: точки соприкосновения».