Урологи со всего мира на Международном конгрессе по фундаментальной и клинической урологии и онкоурологии представляют новейшие исследования

С 21 по 23 марта в Уфе проходит Международный конгресс по фундаментальной и клинической урологии и онкоурологии, в котором принимают участие специалисты со всего мира.

Мировые медицинские эксперты представляют в Уфе экспериментальные исследования и делятся практическими результатами с коллегами и студентами. В конгрессе принимают участие не только врачи, но и представители научного сообщества, руководители лабораторий.

– Сегодня это особенно для нас важно, потому что в рамках Межвузовского кампуса мирового уровня, в рамках программы Приоритет-2030, в которых участвуют наши университеты, мы развиваем новые направления медицинской науки, – рассказал ректор БГМУ, академик РАН, д.м.н., профессор Валентин Павлов.

– Я пообщался со студентами из Индии. Из всех штатов нашей страны приезжают на обучение в Башкирский государственный медицинский университет. Я считаю, это один из лучших вузов. Я давно хотел побывать в России и обрадовался поступившему приглашению на Международный конгресс. Нам всем полезен обмен опытом, - поделился впечатлениями президент Ассоциации урологов Индии Раджив Тийпи.

Репортаж с двух площадок Конгресса Новости Республики Башкортостан и Уфы БСТ.