В Медицинском колледже БГМУ проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы»

С 18 по 30 марта в Республике Башкортостан проходит региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». В этом году по сложившейся традиции с 20 по 22 марта Медицинский колледж БГМУ стал площадкой для проведения регионального этапа чемпионата по направлению «Стоматология ортопедическая».

– У нас проходит зональный чемпионат «Профессионалы». В соревновании участвуют зубные техники, студенты Медицинского колледжа Башкирского государственного медицинского университета. В рамках чемпионата оцениваются практические навыки студентов: на что они способны, чем они могут удивить другие колледжи. Кроме зонального, наши студенты участвуют и в федеральном чемпионате уже на протяжении 3-4 лет. В прошлом году наша команда заняла первое место в чемпионате, который проходил в Перми. В этом году победитель нашего конкурса поедет в город Тюмень, – рассказал директор Медицинского колледжа БГМУ Ильгиз Исхаков.

Участники чемпионата, студенты 2 курса специальности «Стоматология ортопедическая», выполняют съемное пластиночное протезирование, моделирование восковых репродукций зубных единиц и моделирование каркаса бюгельного протеза с кламмерной системой фиксации.

Медицинский колледж БГМУ – единственный колледж в республике Башкортостан, который готовит специалистов по специальности «Зубной техник». Ежегодно из колледжа выпускаются более 90 студентов по этой специальности.