В Медицинском колледже БГМУ был проведен региональный этап Международного конкурса профессионального мастерства «Шаг вперед»

21.03.2024 г. в Медицинском колледже БГМУ был проведен региональный этап Международного конкурса профессионального мастерства «Шаг вперед» среди студентов 2 курса специальности Стоматология ортопедическая.

Инициатором проведения данного мероприятия выступили компания «Вега-Про», производитель зуботехнического оборудования торговой марки «Аверон» и компания «Ортодент». По результатам конкурса призовые места заняли Жильцова Екатерина, Кулачева Светлана и Яковенко Ангелина. В состав жюри конкурса вошли преподаватели стоматологических дисциплин медицинского колледжа и представители практического здравоохранения – заведующий зуботехнической лабораторией сети стоматологических клиник «Табиб» Шафигуллин Ильдар Ильшатович и старший зубной техник ГБУЗ РБ Стоматологическая поликлиника №5 г. Уфы Варбанец Виталий Владиславович.

Все победители получили традиционные призы от компаний «Аверон» и «Ортодент». Поздравляем будущих зубных техников и желаем им удачного старта в карьере!