В Университете поздравили победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников по биологии

22 марта 2024 года в Башкирском государственном медицинском университете прошло чествование победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Победителей и призеров поздравили заместитель директора "Центра развития талантов "Аврора" Лия Газизяновна Искандарова и проректор по учебной работе Башкирского государственного медицинского университета Дамир Асхатович Валишин.

Для школьников, их учителей и родителей был проведён квест по лабораториям Университета в IQ парке и институте фундаментальной медицине. Ребята узнали, что такое аддитивные технологии и микробиом, как искусственный интеллект помогает в работе врача, как создаются новые лекарственные препараты, попробовали отработать навыки в симуляционном зале.

От имени Башкирского государственного медицинского университета желаем членам Республиканской команды победы на заключительном этапе Всероссийской олимпиады