Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Национальный открытый чемпионат творческих компетенций «ArtMasters» открыл прием заявок

Студенты БГМУ и сотрудники Университета в возрастной категории от 18 до 35 лет приглашаются к участию в Национальном открытом чемпионате творческих компетенций «ArtMasters». Заявки принимаются до 27 апреля на сайте Чемпионата: https://artmasters.ru/

Цель Чемпионата – отбор и поддержка лучших молодых представителей творческих профессий, создание благоприятных условий для раскрытия их потенциала и развития профессиональных компетенций в индустрии культуры.

Участники основной возрастной категории будут соревноваться в следующих творческих компетенциях: стилист, художник театра кукол, графический дизайнер, фотограф, веб-дизайнер UX/UI, сценограф, копирайтер, режиссер монтажа, моушн-дизайнер, медиа-композитор, оператор кино и ТВ, клипмейкер, саунд-дизайнер, художник-аниматор, продюсер, мультимедиа художник, звукорежиссер записи музыки, художник по свету, драматург театра и кино, композитор популярной музыки.

Экспертный совет состоит из специалистов в области медиа, дизайна, кино, телевидения, музыки, технологий и театра. Так, главным экспертом компетенции «Веб-дизайнер UX/UI» будет Артемий Лебедев.
Чемпионат пройдет в три этапа: с 26 февраля по 23 мая – отборочный этап, с 27 мая по 17 июня – квалификационных этап, с 22 июня по 28 сентября – финальный этап. Награждение победителей и гала-концерт пройдут в в Большом театре 1 октября 2024 года.

Справочно: ArtMasters — это масштабные соревнования для специалистов в сфере backstage и цифрового искусства, которые реализуют самые крупные креативные проекты под руководством ведущих экспертов.

Чемпионат даёт возможность молодым талантам раскрыть свой потенциал, повысить профессиональное мастерство, представить свои проекты и получить финансирование, а также найти работу мечты.