Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Олимпиада «Всё о глаукоме»

25 марта 2024 г. на кафедре офтальмологии прошла внутривузовская олимпиада «ТАЙНЫ ГЛАУКОМЫ», посвященная Всемирному дню борьбы с глаукомой.

В олимпиаде, состоявшей из 5 раундов, сразились более 30 студентов и ординаторов. Разделившись на 4 команды, они старались дать правильные ответы на вопросы о глаукоме, которые касались  самых различных сторон диагностики и лечения этого коварного заболевания. 
Мероприятие началось с приветственных слов заведующего кафедрой офтальмологии, д.м.н. Мухамадеева Тимура Рафаэльевича, который отметил, что проведение подобных событий стало доброй  традицией на кафедре офтальмологии, а профессор кафедры офтальмологии, главный внештатный офтальмолог МЗ РФ ПФО, д.м.н. Галимова Венера Узбековна обратила внимание учащихся на важность всестороннего изучения глаукомы, так как данное заболевание поражает более 70 миллионов человек во всем мире и ведёт к необратимой слепоте.

Победителем внутривузовской олимпиады стала команда «Глаукос», второе место - за командой «Ириски», третье место разделили между собой команды «Ретина» и «Дорзоптики».
Все участники олимпиады получили памятные подарки и дипломы.

Благодарим всех за активное участие, а команду организаторов за отличную организацию данного образовательного события!

Фотогалерея