В Университете представители МВД по РБ провели беседу по профилактике мошенничества

Начальник Штаба УМВД России по г. Уфе полковник полиции Артур Хафизов и следователь группы процессуального контроля УМВД Р. Мухаметшин встретились с профессорско-преподавательским составом и сотрудниками БГМУ.

На встрече участвовали деканы факультетов, представители кафедр и структурных подразделений Университета.

В ходе встречи представители МВД рассказали о наиболее распространенных мошеннических схемах хищения денежных средств с банковских счетов граждан с использованием информационных технологий.

А также сотрудники полиции рассказали об активизации мошеннических атак с фейковых аккаунтов и мерах профилактики.

В завершении встречи полицейские ответили на все интересующие вопросы собравшихся и попросили довести информацию до родственников, друзей и знакомых.