Школьники с.Чекмагуш в БГМУ

28 марта 2024 г. обучающиеся МБОУ Гимназии с.Чекмагуш Павловских (малых) медицинских классов посетили университет.

Школьники увидели и поработали на тренажерах в Федеральном аккредитационном центре Магафуров Рамиль Флюрович, руководитель центра побеседовал с ребятами, познакомил с работой центра, провел мастер - классы, рассказал об обучении на манекенах и симуляторах. С повышенным интересом посетили ребята музей кафедры анатомии, Гумерова Рамзия Башировна доцент к.м.н. рассказала о музее и анатомических экспонатах, Каюмов Фарит Амирьянович д.м.н, профессор ознакомил ребят с музейными экспонатами кафедры гистологии.

В Межвузовском кампусе школьники посетили лаборатории кафедры фундаментальной и прикладной микробиологии, фармацевтической химии, для обучающихся были проведены обзорные лекции, мастер-классы сотрудниками университета Первушиным Андреем Викторовичем, Швец Дарьей Юрьевной ассистентом кафедры фундаментальной и прикладной микробиологии, Уразбаевым Максатом Азатовичем, старшим преподавателем кафедры фармацевтической химии.

Это была хорошая возможность задать вопросы преподавателям, узнать больше об университете и увидеть все самим.