28 марта 2024 выездная НПК «Актуальные вопросы педиатрии» по Нефтекамскому медицинскому округу Республики Башкортостан. Проведена профориентационная работа среди обучающихся Нефтекамского филиала ГАПОУ РБ «Бирский медико-фармацевтический колледж»

28 марта 2024 согласно приказу №183-А от 13.03.2024 в ГБУЗ РБ ГБ г.Нефтекамск прошла выездная межрайонная образовательная и научно-практическая конференция «Актуальные вопросы педиатрии» по Нефтекамскому медицинскому округу Республики Башкортостан. В ней приняли участие специалисты Калтасинской, Краснокамской, Верхнеяркеевской, Балтачевской, Верхне-Татышлинской ЦРБ и медицинские работники из Янаула, Дюртюли и Нефтекамска.

Сотрудники кафедры поликлинической и неотложной педиатрии БГМУ, д.м.н., профессор Яковлева Л.В., к.м.н., доцент Кучина Е.С., асс. Мурсалимов В.Д., врачи ординаторы Бутусов К.В., Карпец С.А.,  провели консультации и консилиумы, дали рекомендации по дальнейшей тактике ведения сложных пациентов, провели методическую работу по организации вакцинопрофилактики инфекционных заболеваний и вопросам оказания неотложной помощи в амбулаторно-поликлинических условиях, диспансерное наблюдение детей с сахарным диабетом,   а также выступили с докладами по актуальным темам в соответствии с новыми клиническим рекомендациями. Проведена профориентационная работа среди обучающихся Нефтекамского филиала ГАПОУ РБ «Бирский медико-фармацевтический колледж»