В Университете с лекцией выступил академик РАН, профессор Александр Румянцев

Университет посетил научный руководитель Национального медицинского исследовательского центра детской онкологии и гематологии имени Дмитрия Рогачева, президент Национального общества детских гематологов и онкологов, профессор Александр Румянцев.

Для студентов педиатрического факультета в 8 корпусе БГМУ Александр Григорьевич прочитал лекцию «Иммунологическое развитие ребенка».

Ранее в Государственном собрании Республики Башкортостан профессор Александр Румянцев принял участие в Круглом столе по борьбе с онкологическими заболеваниями. Организаторами этого мероприятия выступила рабочая группа по онкологии, онкогематологии и трансплантации Комитета Госдумы по охране здоровья под руководством выдающегося специалиста - Александра Григорьевича Румянцева.

Александр Григорьевич Румянцев - академик Российской академии наук, профессор, депутат Государственной думы РФ, а также научный руководитель НМИЦ детской онкологии и гематологии имени Дмитрия Рогачева.