Победители и призеры фестиваля «Студенческая весна» в БГМУ

27 марта в Университете состоялся кастинг фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна - 2024». По итогам отборочного этапа определились победители и призеры каждого направления:

Лучшая концертная программа – международный факультет.

Лучший сценарий, посвященный Году семьи в России – Медицинский колледж.

Лучший ведущий – Йатендра Дутт Шарма, международный факультет.

Танцевальное направление

Гран-при:
- Мухаметгалин Дмитрий – Педиатрический факультет.

1 место:
- Ансамбль народного танца «Гузель» (Степанова Регина, Мухаметгалин Дмитрий, Субхангулова Айгузель, Сафина Нурания, Кильметов Вильдан, Лысова Анастасия, Шакирова Юлия, Ишбердин Азамат, Нигаматуллин Денис, Мустафина Гулия, Нигаматзянов Ренат, Байгильдин Арсен) – Медицинский колледж;
- Ансамбль народного танца «Бахет» (Хитрина Юлия, Кутова Дилия, Гизатуллина Ксения, Хайбуллина Дина, Кутушева Карина, Миннуллина Алсу, Лысова Анастасия, Мустафина Эльмира, Габитова Гульшат, Гилязева Алина, Гаетова Радмила, Горюнова Ангелина, Морева Алиса, Игуменова Мария);
- Танцевальный коллектив «Grazie» (Федорова Анастасия, Гилязева Алина, Сучкова Екатерина, Аптыкаева Аделина, Кутова Дилия, Шокурова Екатерина) – лечебный факультет;
- Ахматдинова Амина – педиатрический факультет;
- Валиев Тимур – педиатрический факультет;
- Гаетова Радмила и Камалтдинов Алмаз – стоматологический и лечебный факультеты;
- Давитадзе Давид и Давитадзе Кристина – стоматологический факультет;
- Танцевальный коллектив (Исхакова Аделия, Кадикова Анита, Зива Роман, Гибадуллина Адиля, Зарипова Дина, Игнатова Анастасия, Хасанова Назгуль, Хилажев Айгиз, Хабирова Алсу, Исмагилов Динислам, Самощенко Матвей) – медико-профилактический факультет;
- Тезнур Сингх и Харканвал Сингх – международный факультет;
- Чавхан Спандан Динкар – международный факультет;
- Танцевальный коллектив «Жемчужины Индии» (Чавхан Спандан Динкар, Ламбади Рахул Наик, Шинде Аачал Даттатрай, Пурва Раджеш Чарегаонкар, Сингх Йуврадж, Оза Партхкумар Сурешбхаи, Найак Бисвасмати, Нарайан Свами Анмол, Вамик, Прадхан Джаганнатх, Тхакур Снеха, Миргуле Руча Винод, Бхадри Венугопалан Харшитха, Вадекар Гурупрасад Уттам, Тхакур Сриджал, Хардик Викас Бхоир) – международный факультет.

- Мустафина Гулия и Нигаматзянов Ренат – Медицинский колледж;
- Костицына Анастасия – лечебный факультет;
- Галина Алия и Янгиров Руслан – лечебный и педиатрический факультеты;
- Танцевальный коллектив (Панферова Арина, Мухарямова Элина, Никитина Анна, Арефьева Елизавета, Хасанов Айгизар) – лечебный и стоматологический факультеты;
- Полетаева Анастасия – стоматологический факультет;
- Абсалямова Зарина – медико-профилактический факультет;
- Хуснитдинова Алия – фармацевтический факультет.

- Минишева Юлия – Институт развития образования;
- Танцевальное трио (Сивасами Прадма Харини, Иланчелийан Хансика, Велу Винодини) – международный факультет.

Вокальное направление

- Асланов Эльдар – лечебный факультет;
- Лисов Артем – лечебный факультет;
- Фурсова Полина – лечебный факультет;
- Герасимов Даниил – педиатрический факультет;
- Чебаева Мария – фармацевтический факультет;
- Моавад Мохамед Валид – фармацевтический факультет;
- Джимамдигам Кумде Ндуба – международный факультет.

- Мухамадиев Фаяз и Юсупова Неля – Медицинский колледж;
- Музыкальная группа (Искужин Тимур, Абдрахимов Радик, Васильев Радимир, Исламгулова Ляйсан) – лечебный факультет;
- Идрисова Эльвина – лечебный факультет;
- Ханова Милана – педиатрический факультет;
- Ахметов Даниэль – педиатрический факультет;
- Губайдуллина Айзиля – педиатрический факультет;
- Зиннатуллина Эльвина – педиатрический факультет;
- Куптараева Мария – медико-профилактический факультет;
- Шаймиева Ляйсан – медико-профилактический факультет;
- Индреш Протап Сингх – международный факультет;
- Мадатхилмугал Виджаян Аря – международный факультет;
- Госвами Арйан Пракашгири – международный факультет.

- Вахитова Луиза – стоматологический факультет;
- Бансод Чаитаня – международный факультет.

Инструментальное направление

- Хатамов Нодирбек – педиатрический факультет;
- Кришна Ломте – международный факультет.

2 место:
- Аккильдин Шаймурат, Усманов Руслан, Яковлев Дмитрий – медико-профилактический и педиатрический факультеты.

3 место:
- Шайхлисламова Аделина – лечебный факультет.

Оригинальный жанр

1 место:
- Харисова Элина – лечебный факультет.

2 место:
- Хасанова Айназа – лечебный факультет.

В Гала-концерте примут участие: ансамбль народного танца «Гузель»; Галина Алия и Янгиров Руслан; Асланов Эльдар; Харисова Элина; Лисов Артем; ансамбль народного танца «Бахет»; Мухаметгалин Дмитрий; Валиев Тимур; Герасимов Даниил; Давитадзе Давид и Давитадзе Кристина; Чебаева Мария; Моавад Мохамед Валид; Кришна Ломте; Джимамдигам Кумде Ндуба; танцевальный коллектив «Жемчужины Индии»; Хатамов Нодирбек; молодежный театр «Мед-арт»; вокальный ансамбль «Кофе по-турецки»; Туменбилегт; Габдуллин Айдар и Васильев Радимир; Мохамед Анас; Маджит; Абдельрахман Елмасри; танцевальный коллекти «МедДенс»; танцевальный коллектив «Матур доллс».