Студенты БГМУ встретились с представителями Зианчуринского района

1 апреля студенты БГМУ встретились с главой администрации Зианчуринского района Дамином Юлановым и главным врачом Исянгуловской ЦРБ Владиславом Вагаповым.

Глава администрации Зианчуринского района Дамин Юланов ознакомил обучающихся Университета с социально-экономическим положением района и поделился планами по развитию территории. Главный врач Исянгуловской ЦРБ Владислав Вагапов подробно рассказал студентам о перспективах развития района и больницы, проектах, социальной инфраструктуре, мерах социальной поддержки молодых врачей, о кадровом дефиците и материальной оснащенности больницы.

– Администрация района, со своей стороны, старается создать для молодых врачей комфортные условия жизни. К услугам молодых специалистов в шаговой доступности физкультурно-спортивный комплекс с бассейном, районный Дом культуры, дошкольные учреждения, широкая сеть торговых объектов. Обеспечение благоустроенным жильём врачей всегда в приоритете нашей совместной работы с руководством больницы, – рассказал Дамин Юланов.