Сотрудники и обучающиеся БГМУ присоединятся к Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы»

26 апреля в Башкирском государственном медицинском университете студенты и сотрудники Университета примут участие в Международной просветительско-патриотической акции «Диктант победы». Мероприятие проводится с целью привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, повышения исторической грамотности среди обучающихся и сотрудников БГМУ.

Организаторы акции ВПП «Единая Россия», Российское военно-историческое общество, фонд «История Отечества», Российское историческое общества, всероссийское общественное движение «Волонтеры победы», Россотрудничество, Фонд президентских грантов и др.

На сайте «Диктанта Победы» для участников представлены тренировочные задания, которые помогут подготовиться к предстоящему тесту: https://xn--80achcepozjj4ac6j.xn--p1ai/