Сотрудники кафедры педагогики и психологии приняли участие в НПК «Пути взаимодействия образования и практики в развитии паллиативной медицинской помощи»

28 марта 2024 года на базе АНМО «Уфимский хоспис» прошла научно-практическая конференция «Пути взаимодействия образования и практики в развитии паллиативной медицинской помощи» (приказ № 190-а от 14.03.2024г.).

Основная идея конференции – старт реализации образовательной политики ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, являющегося современным образовательно-научным центром подготовки высокопрофессиональных медицинских кадров, в части развития паллиативной медицинской помощи.

В работе конференции приняли участие сотрудники кафедры педагогики и психологии: Амиров Артур Фердсович, Кудашкина Оксана Викторовна, Нелюбина Екатерина Владимировна, Липатова Елена Ефратовна. В ходе конференции был заслушан доклад «Психологические аспекты в паллиативной помощи», докладчик Липатова Е.Е.