В Университете обсудили перспективы развития высшего и непрерывного медицинского образования

4 апреля в Университете состоялась Всероссийская учебно-методическая конференция с международным участием «Перспективы развития высшего и непрерывного медицинского и фармацевтического образования».

С приветственным словом к участникам конференции обратился проректор по учебной работе БГМУ, профессор Дамир Валишин. О международной аккредитации университета рассказала начальник Учебно-методического управления БГМУ Алевтина Мельникова. Начальник отдела качества образования и мониторинга БГМУ, доцент Альбина Хусаенова представила доклад на тему «Организация и функционирование внутренней системы оценки качества образования в университете: состояние и задачи».

Также деканы факультетов Башкирского государственного медицинского университета сообщили об опыте организации и проведения олимпиад на лечебном факультете, валидации тестовых заданий для государственной итоговой аттестации, влиянии современных тенденций на научно-образовательную среду, использовании активных методов обучения (case-based learning, team based learning, problem based learning) и экспорте образования.

В конференции приняли участие коллеги из университетов России (Москва, Томск) и ближнего зарубежья (Казахстан, Киргизия, Узбекистан). Их доклады были посвящены виртуальной реальности, разработке интегрированных образовательных программ, роли духовного воспитания студентов в медвузах Узбекистана и др.