В БГМУ состоится Международная конференция «Неврология и терапия: точки соприкосновения»

25 апреля Башкирский государственный медицинский университет проведет Международную научно-практическую конференцию «Неврология и терапия: точки соприкосновения». Научное мероприятие организуется в рамках реализации федеральной программы «Приоритет-2030» и соглашений о сотрудничестве между БГМУ и Самаркандским государственным медицинским институтом (Узбекистан), Южно-Казахстанской медицинской академией (Казахстан), Гомельским государственным медицинским университетом (Беларусь).

Принять участие в конференции приглашаются студенты, ординаторы, аспиранты, профессорско-преподавательский состав БГМУ, врачи-терапевты и неврологи. В программе выступления ученых, врачей-неврологов из России, Узбекистана, Казахстана и Беларуси. Участники обсудят современную диагностику AL-амилоидоза, инфламейджинг, болезнь Паркинсона, диабетическую полиневропатию, комборидную патологию, венозную дисциркуляцию головного мозга и др. Председатель конференции – заведующий кафедрой госпитальной терапии №2, доцент Булат Бакиров.

Мероприятие пройдет в Национальном медицинском холдинге «МедСтандарт» с 14:00 до 17:00. Ссылка для онлайн подключения: http://bsmu.ktalk.ru/i5u8bsogflap