Программы входящей академической мобильности онлайн и молодежные мероприятия по неврологии

На первой неделе апреля кафедра неврологии закончила занятия по программам академической мобильности для обучающихся БГМУ с приглашением онлайн ведущих преподавателей из партнерских университетов городов Актобе (Казахстан) и Бишкек (Кыргызстан). Лекции и семинары вели доктор PhD Алима Хамидулла и доктор медицинских наук Эльмира Мамытова на русском и английском языках с изложением классического и собственного материала. Студенты, ординаторы и аспиранты кафедры неврологии высоко оценили возможность заниматься в таком формате, а преподаватели кафедр неврологии из разных стран обсудили потенциальные совместные работы.

Сотрудничество с коллегами из стран СНГ у неврологов БГМУ ведется не первый год, плюс к программам входящей и исходящей академической мобильности (очно и онлайн) проводятся совместные молодежные научные и социокультурные мероприятия. Так на 4 мая 2024г БГМУ и Ташкентской медицинской академией запланирована онлайн олимпиада по неврологии для студентов 4-6 курсов. Рабочие языки олимпиады: узбекский, русский и английский. Ответственные организаторы от БГМУ — Председатель совета молодых ученых Антон Тюрин и профессор кафедры неврологии Лейла Ахмадеева. Секретарь — староста студенческого научного кружка по неврологии Камила Байжигитова.

Всем желающим принять участие в международной олимпиаде необходимо до 30 апреля 2024 года вступить в телеграмм группу для получения детальной информации по ссылке: https://t.me/+IPb-62cYoHhhMTQy

Начало олимпиады в 10:00 по Уфимскому времени.

Олимпиада будет проводиться в 3 этапа:

1 этап: тестирование  на платформе Google test

2 этап: решения ситуационной задачи

3 этап: Блиц-опрос на платформе Zoom

Обучающиеся из партнерских вузов из стран СНГ приглашены для участия в 89-й Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Вопросы теоретической и практической медицины», которая пройдет в БГМУ 19-20 апреля 2024г