Начальник управления «Медицина будущего» Гумеров возглавил республиканскую сборную команду школьников на Всероссийской олимпиаде по химии

С 4 по 10 апреля в столице Республики Мордовии в МГУ им. Н.П. Огарёва проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады по химии. Программа олимпиады включает три тура: два теоретических и практический.4 апреля в Театре оперы и балета им. И.М. Яушева состоялось торжественное открытие, а уже 5 апреля школьники приступили к выполнению заданий. 9 апреля, по итогам проведения всех туров состоится разбор заданий и подача апелляций. А 10 апреля — награждение и торжественное закрытие олимпиады. Начальник управления «Медицина будущего» Айнур Гумеров является тренером сборной республики Башкортостан.

– 313 юных химиков со всей страны приехали в Саранск, чтобы продемонстрировать свои знания и побороться за звание победителя Всероссийской олимпиады. Все они уже стали победителями в своих регионах и занимают высшие позиции в федеральном рейтинге школьников. Республику Башкортостан на олимпиаде представляет 9 победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, который в этом году прошел на базе БГМУ. Команда в этом году сильная, надеемся на самые высокие результаты, - рассказал тренер сборной республики Башкортостан Айнур Гумеров.

Финалистов олимпиады, помимо интеллектуальных испытаний, также ждут образовательные и экскурсионные программы, мастер-классы, лекции, культурные мероприятия.

Справка

Всероссийская олимпиада школьников проходит ежегодно и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в ведущие российские вузы без вступительных испытаний по соответствующему профилю. Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников могут стать участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд страны для участия в международных олимпиадах.