Фармацевты Университета выступили на выставке-форуме «Россия»

Ассистент кафедры фармакологии БГМУ Алия Кальметьева ознакомила посетителей Фестиваля профессий на выставке-форуме «Россия» с профессией провизора и фармацевта. Гости выставки узнали, как проводится фармацевтическая экспертиза рецепта, как хранить лекарственные препараты в домашних условиях. На мастер-классе посетители примерили роль "провизора-технолога" и изготовили мазь для наружного применения.  Интерес вызвал демонстрационный стол провизора-аналитика, где присутствующие определяли лекарственное растительное сырье, проводили качественные и гистохимические реакции.

Мероприятие прошло 3 апреля на Фестивале профессий. Организатором выступило Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. В делегацию Республики Башкортостан вошли представители Евразийского научно-образовательного центра, Башкирского государственного медицинского университета, Общества с ограниченной ответственностью «Интегральные роботизированные технологии», Учалинского колледжа горной промышленности.