Студенты БГМУ завоевали 1 место в конкурсе молодых учёных XVI Конгресса по инфекционным болезням с международным участием

25-27 марта 2024 года в г. Москва состоялся XVI Ежегодный Всероссийский конгресс по инфекционным болезням имени академика В.И. Покровского «Инфекционные болезни в современном мире: эволюция, текущие и будущие угрозы» (конгресс с международным участием). В нем участвовало более 4 тысяч делегатов из России, ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках Конгресса прошел конкурс молодых ученых, в котором принимало участие 49 докладов из России, Белоруссии и Казахстана.

1 место занял постерный доклад студентов лечебного факультета Хасанова Динара, Гуфрановой Алисы и студентки педиатрического факультета Абдеевой Гульшат под руководством профессора кафедры инфекционных болезней Хасановой Гузэль Миргасимовны. Доклад «МикроРНК-146а как перспективный маркер развития осложнений при геморрагической лихорадке с почечным синдромом» представлял на Конгрессе и защищал перед комиссией студент 5 курса лечебного факультета Хасанов Динар.