Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

Студенты БГМУ — победители и призеры Международного соревнования по плаванию в Республике Беларусь

С 3 по 5 апреля в г. Гомель (Беларусь) во Дворце водных видов спорта прошли соревнования по плаванию. В состязании участвовали 200 спортсменов из медвузов России и Республики Беларусь. В том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара, Воронежа, Смоленска, Рязани, Курска. Честь Республики Башкортостан защищали 8 спортсменов БГМУ. Сборную Университета представлял заведующий кафедрой физической культуры Руслан Гайнуллин.

Студенты БГМУ показали силу воли, высокое мастерство и стали победителями и призерами соревнований.

Студент третьего курса лечебного факультета Михаил Герасимов (Л-314 А) завоевал три золотые медали. Он стал первым на дистанциях 50 м вольный стиль, 50 м баттерфляй и 100 м вольный стиль. Студент второго курса стоматологического факультета Руслан Гареев завоевал серебряную медаль в заплыве 100 м на спине. В зрелищном разделе эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем юношеская сборная нашего вуза заняла третье место.

В состав сборной БГМУ вошли: мастер спорта России Михаил Герасимов (Л-314 А), обладатель I взрослого разряда Магамед Мамедов (Л-311Б), кандидат в мастера спорта России Регина Сантимерова (Л-118 Б), обладательница I взрослого разряда Ралина Чургалова (П-212 А), обладатель II взрослого разряда Айдар Муллахметов (П-606 А), кандидат в мастера спорта России Софья Григорьева (Ф-201А), мастер спорта России Руслан Гареев (Ст-202 Б) и обладательница  I взрослого разряда Камила Гильмутдинова (ординатор 2 года обучения).

Победители и призеры были награждены кубками и грамотами.

Искренне поздравляем спортсменов и тренера, преподавателя кафедры физической культуры Вадима Харьковского с успешным выступлением на соревнованиях!
Сборная БГМУ по плаванию является самой сильной в ПФО, пловцы вышли в финал, который пройдет в г. Красноярск. Наши спортсмены достойно выступили и в соревнованиях международного уровня.